Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МКОУ Мало-Томской СОШ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и основывается на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Функции управления:

• информационно – аналитическая

• планово- прогностическая

• мотивационно – целевая

• организационно – исполнительская

• контрольно- диагностическая

• коррекционно – регулятивная

Перечень органов управления в системе управления общеобразовательным учреждением:

• Педагогический совет- высший орган самоуправления школы, решает вопросы, касающиеся качества знаний, повышения квалификации учителей, их методического уровня.

• Совет школы является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом школы решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции образовательного учреждения. Совет состоит из избираемых членов, представляющих: родительскую общественность всех ступеней обучения, работников школы, учащихся третьей ступени обучения. В состав входит директор школы и представитель Учредителя или органов управления образования.

• Методический совет- постоянно действующий орган, призванный обеспечить профессиональный рост педагогов и повышение качества образования. Общее собрание трудового коллектива- регулирует трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между руководителем и работниками. Совет старшеклассников является координирующим органом работы учащихся. Осуществляет планирование, организацию и проведение общешкольных мероприятий.

МКОУ Мало-Томская СОШ
    • Директор: