Противопожарная безопасность

Письмо МОН НСО от 29 марта 2018 года

приложение к письму МОН НСО от 29 марта 2018 года

ОТЧЕТ о проведении тренировки по эвакуации в  МКОУ Мало-Томской СОШ

13.05.2021 г. была  проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся  и педагогов  из здания МКОУ Мало-Томской СОШ

Всего  приняло участие  педагогических работников 10 человек, технического персонала  5  человек, обучающихся 1-11 классов 67 человек, дошкольников - 19 человек.

Специальные службы на тренировку не привлекались.

Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. В 11 часов 15 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога».  Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 1 минуту 30 секунд,  уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в классных журналах.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Вывод  обучающихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации.

Контрольное время от начала эвакуации до выхода последнего человека – 1,5 минуты.

Вывод: в целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.

Дата последнего обновления страницы 29.11.2022