Новости 2017-2018

Приветствуем Вас на официальном сайте МКОУ "Мало-Томской СОШ"

Новости 2019-2020

27.01.2020

27 января  в нашей школе проведены уроки Памяти, посвященные памятной дате «День снятия блокады  Ленинграда»., приняли участие в акции  «Блокадный хлеб»

19.12.2019

В первом полугодии текущего учебного года обучающиеся МКОУ МКОУ Мало-Томской СОШ  приняли участие в проекте «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу». Проект помог старшеклассникам получить равный доступ к знаниям, предоставил возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствовал формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяло экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.

Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Участие в Проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

Маслянинский район

Общеобразовательная организация

Количество обучающихся, принявших участие в "Онлайн- уроки финансовой грамотности"(человек)

Онлайн- урок "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"

Онлайн- урок "Личный финансовый план. Путь к достижению цели"

Онлайн- урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"

МКОУ Мало-Томская СОШ

9-11 классы – 15 человек

9-10 класс – 9 человек

11 класс – 6 человек

“Неделя начальной школы” проводится с учётом возрастных особенностей учащихся.

ЦЕЛИ НЕДЕЛИ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ:

активизировать познавательную деятельность учащихся;

содействовать развитию творческих способностей;

выявлять талантливых учащихся;

формировать ответственность за порученное дело, умение работать в коллективе;

воспитывать нравственно-эстетическое отношение к миру.

ЗАДАЧИ НЕДЕЛИ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ:

повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию

действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.

оценка влияния предметной недели на развитие интереса учеников к изучаемым предметам.

ПРИНЦИП ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ–

каждый ребенок является активным участником всех событий недели.

Он может попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, петь, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать,

27.09.2019 Прадник Осени
21.09.2019 Субботник-2019
05.09.2019 Единый день ПДД
02.09.2019 День Знаний в нашей школе. Урок Победы.
Дата последнего обновления страницы 04.03.2020